
বাংলাদেশ ক্রিকেটের সবচেয়ে বড় নক্ষত্র সাকিব আল হাসান। সময়ের সাথে সাথে দেশ ছাড়িয়ে বিশ্ব ক্রিকেটেও নিজেকে আলাদা করে চিনিয়েছেন সাকিব। বিশ্বের সব ফ্রেঞ্চাইজি লীগেও নিয়মিত দেখা যায় সাকিবকে।







আইপিএলে তো নিজেকে আলাদা ভাবেই চিনিয়েছেন নিজেকে সাকিব। তবে সাকিব আইপিএলে সুযোগ পেতেন না যদি হোয়াইট্মোর তাকে সুযোগ না দিতেন। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে সাকিব নিজেই জানিয়েছেন ব্যাপারটা।
সাকিব বলেন, “ডেভ হোয়াটমোর আমাকে অনেক হেল্প করেছেন। ছোট্ট একটা-দুইটা কথায়। উনি আমার জীবনে দুইটা বড় পরিবর্তন এনেছেন। আমি যখন ন্যাশনাল টিমে ঢুকেছি, তখন যখন তিনি হেড কোচ ছিলেন।
চিফ সিলেক্টর ছিলেন ফারুক ভাই। যে-ই আমাকে সিলেক্ট করে থাকুন, করেছেন তো।”







সাকিব আরও যোগ করেন, “দুইজনই এগ্রি না করলে তো আমি আর আসতাম না। এরপর আইপিএলে প্রথমবার যখন সুযোগ পেলাম, কেকেআরের (কলকাতা নাইট রাইডার্স) কোচ ছিলেন হোয়াটমোর। আমার লাইফের আরেকটা বড় টার্নিং পয়েন্ট।
ওর রিকমেন্ডশন না থাকলে তো আমি ওখানে কখনোই সুযোগ পেতাম না। সেদিক দিয়ে চিন্তা করলে হোয়াটমোরের অনেক বেশি হেল্প ছিল। আর কোচিংয়ের দিক দিয়ে চিন্তা করলে আমার মনে হয় স্টিভ রোডস ভালো ছিলেন, জেমি সিডন্স, হাথুরুসিংহেও খারাপ না।”







Leave a Reply