
বিরাট কোহলি একা যা ম্যাচ খেলেছেন, জাতীয় নির্বাচকরা সবাই মিলে তার অর্ধেক ম্যাচও খেলেননি। কোহলিকে ওয়ান ডে নেতৃত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া নিয়ে ভারতীয় ক্রিকেটে যে বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে, সেবিষয়ে মন্তব্য করতে গিয়ে কার্যত এমনই বিতর্কিত কথা বলে বসলেন কীর্তি আজাদ।







এক্ষেত্রে টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন অল-রাউন্ডার মনে করেন যে, যদি কোহলিকে নেতৃত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত জাতীয় নির্বাচকরাই নিয়ে থাকেন,
তবে তাঁদের উচিত ছিল ঘোষণার আগে বোর্ড সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে বিষয়টি জানানো। কেননা তাহলে সৌরভ নিজে আলাদাভাবে কথা বলতে পারতেন কোহলির সঙ্গে।
News18-কে বিশ্বকাপ জয়ী প্রাক্তন তারকা বলেন, ‘যদি এটা নির্বাচকদের সিদ্ধান্ত হয়ে থাকে, তবে তাদের উচিত ছিল বোর্ড প্রেসিডেন্টের সঙ্গে আলোচনা করা।
আমি নিজেও যখন জাতীয় নির্বাচক ছিলাম, সাধারণত দল বেছে নেওয়ার পর তা বোর্ড সভাপতির কাছে পাঠানো হতো। বোর্ড প্রেসিডেন্ট দল দেখে নিয়ে তাতে সই করতেন। তার পরেই দল ঘোষণা করা হতো। দল বেছে নেওয়ার পর তা একবার দেখানোই কার্যত রীতি।’







প্রাক্তন তারকা এপ্রসঙ্গে আরও বলেন, ‘সুতরাং, তুমি যখন ক্যাপ্টেন বদলাচ্ছ, তখন বোর্ড প্রেসিডেন্টকে তা জানানো দরকার। বিরাট হতাশ নয়, তবে যেভাবে ওকে সরিয়ে দেওয়ার কথা জানানো হয়েছে, তাতে আঘাত পেয়েছে নিশ্চিত।
তাই সৌরভকে এবিষয়ে জানানো হলে ও নিজে আলাদাভাবে কথা বলতে পারত কোহলির সঙ্গে। সবাই এটা বোঝে, তাই আলাদা করে বলার প্রয়োজন হয় না। নির্বাচকরা প্রত্যেকেই ভালো মানুষ। তবে তাদের সবার মিলিত অভিজ্ঞতার দিকে তাকান, বিরটের অর্ধেক ম্যাচও হবে না।’







Leave a Reply