বিয়ের পর লেডি লাকেও কাটল না ‘শনির দশা, এবার দল থেকে বাদ পড়তে যাচ্ছে কে এল রাহুল

একের পর এক সুযোগ পেলেও, কিছুতেই তা কাজে লাগাতে পারছেন না ভারতীয় ক্রিকেট দলের সহ অধিনায়ক তথা ওপেনার কেএল রাহুল। আশা ছিল, বলিউড অভিনেত্রী আথিয়া শেঠিকে বিয়ের পর তাঁর সৌভাগ্যের চাকা হয়ত ঘুরতে শুরু করবে।

কিন্তু, তেমনটা হল না। বর্ডার-গাভাসকার ট্রফির প্রথম ম্যাচে তিনি আবারও ব্যাট হাতে মুখ থুবড়ে পড়লেন। ৭১ বলে মাত্র ২০ রান করে ফিরে গেলেন তিনি। যদিও ভারতীয় ক্রিকেট দলের অপর ওপেনার তথা টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ক রোহিত শর্মা এই ম্যাচে ইতিমধ্যেই হাফসেঞ্চুরি করে ফেলেছেন।

প্রথম দিনের খেলা ইতিমধ্যেই শেষ হয়ে গিয়েছে। দিনের শেষে ১ উইকেট হারিয়ে ৭৭ রান করেছে টিম ইন্ডিয়া। এখনও অস্ট্রেলিয়ার থেকে তারা ১০০ রানে পিছিয়ে রয়েছে।

বর্ডার-গাভাসকার ট্রফির প্রথম টেস্ট ম্যাচটি বৃহস্পতিবার থেকে নাগপুরের বিদর্ভ ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন স্টেডিয়ামে আয়োজন করা হয়েছে। এই টেস্ট ম্যাচ শুরুর আগেই টিম ইন্ডিয়ার প্রথম একাদশ নির্বাচন নিয়ে যথেষ্ট জলঘোলা হয়েছে।

কারণ বিধ্বংসী ফর্মে ছিলেন ভারতীয় ক্রিকেট দলের তরুণ ওপেনার শুভমান গিল। ইতিপূর্বে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে চট্টগ্রাম টেস্টে তিনি শতরান করেছিলেন। এদিকে একদিনের ক্রিকেটে ডবল সেঞ্চুরি করার পাশাপাশি টি-২০ ক্রিকেটেও শতরান করেন তিনি।

সেকারণে অনেকেই মনে করেছিলেন যে এই ম্যাচে হয়ত রোহিত শর্মার সঙ্গে শুভমানকেই ওপেন করতে দেখা যাবে। কিন্তু, ম্যাচের প্রথম একাদশ ঘোষণা হওয়ার পর দেখতে পাওয়া যায় যে শুভমান গিলকে দলেই রাখা হয়নি। তাঁর পরিবর্তে অফ ফর্মে থাকা কেএল রাহুলকেই ফের সুযোগ দেওয়া হয়েছে।

বিগত কয়েকমাস ধরেই রাহুল নিজের ফর্মের সঙ্গে লড়াই করছেন। ২০২২ সালের শুরু থেকে তিনি ভারতের হয়ে খেলা চারটে টেস্ট ম্যাচে মাত্র একটাই হাফসেঞ্চুরি করতে পেরেছেন।

তবে প্রথম দিনের শেষে টিম ইন্ডিয়া কেএল রাহুলের উইকেট হারালেও, এখনও যে চালকের আসনে রয়েছে তা বলা যেতেই পারে। একদিকে টেস্ট ক্রিকেটে দুর্দান্ত কামব্যাক করলেন রবীন্দ্র জাদেজা। তারপর ভারতীয় ক্রিকেট দলের অধিনায়ক।

যেভাবে ব্যাট হাতে তিনি বিপক্ষের বোলারদের শাসন করলেন, তার জন্য কোনও প্রশংসাই যথেষ্ট নয়। প্রথম দিনের শেষে তিনি ৫৬ রানে অপরাজিত থাকেন। এখনও পর্যন্ত চলতি সিরিজে অস্ট্রেলিয়া নিজেদের খোলস ছেড়ে বেরিয়ে আসতে পারেননি।

তবে চার ম্যাচের টেস্ট সিরিজে সবেমাত্র একটা দিন কেটেছে। এখনও যে অনেক ধামাকা দুই দলের থেকেই দেখা বাকি রয়েছে, তা বলে দেওয়ার অপেক্ষা রাখে না।

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *