
বেশ জমে উঠেছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের ১৬তম মঞ্চ। আপাতত বাঁকি মাত্র ২ টি ম্যাচ, এতেই বিচার হবে নতুন চ্যাম্পিয়নদের নাম। আপাতত প্রথম কোয়ালিফায়ারে টেবিলের শীর্ষে থাকা চেন্নাই সুপার কিংস (CSK) এবং গুজরাত টাইটান্স (GT) মুখোমুখি হয়েছিল।
চেন্নাইয়ের এম এ চিদাম্বরম স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয়েছিল দুই দল এবং গুজরাতকে পরাজিত করে ১০ বারের জন্য ফাইনালে পৌঁছে গেল চেন্নাই সুপার কিংস। গতকাল, লখনৌ সুপার জায়ান্টস ও মুম্বই ইন্ডিয়ান্স মুখোমুখি হয়েছিল।
আর ৮১ রানে লখনৌকে পরাজিত করে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে পৌঁছে গিয়েছে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। তবে, কালকে ম্যাচের পরে আফগান তরুণ নবীন উল হককে যোগ্য জবাব দিলো MI পল্টন।আসলে, কালকে ম্যাচের পর মুম্বই ইন্ডিয়ান্স নিলো বদলা।
নবীন উল হকের সেলিব্রেশনের যোগ্য জবাব দিলো MI পল্টন। আসলে এই আইপিএলে অন্যতম চর্চিত নাম হলো নবীন উল হক। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু বনাম লখনৌ ম্যাচে বিরাট কোহলির সাথে নবীনের কথা কাটাকাটি হয়।
যেটি মাঠের বাইরে ইনস্টাগ্রামেও চলতে থাকে। যদিও এর উদ্বোধন করেন বিরাট, আসলে লখনৌ বনাম গুজরাত ম্যাচে LSG’র হার বেশ তাড়িয়ে তাড়িয়ে উপভোগ করেন তিনি।
কিন্তু ঠিক পরের ম্যাচেই কোহলি আউট হতেই ইনস্টাগ্রামে স্টোরি দিয়ে লেখেন ‘মিষ্টি আম’ আর গ্রুপ স্টেজের শেষ ম্যাচেই RCB হেরে গেলে বেশ উদযাপন করেন নবীন।
তবে, মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে উইকেট পাওয়ার পর পরই নতুন এক সেলিব্রেশন করছিলেন নবীন। কিন্তু তার বদলা নিলো MI পল্টনের বিষ্ণু বিনোদ, কুমার কার্তিকে ও সন্দীপ ওয়ারিওর।
গতকাল টস জিতে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নেন মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়ক রোহিত শর্মা । ওপেনার রোহিত ১০ বলে ১১ রান বানিয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরেন। তার উইকেট নেন নবীন উল হক। ১২ বলে ১৫ রান করেন ঈশান কিষান যশ দয়ালের বলে প্যাভিলিয়নে ফেরেন।
আবার, নবীনের তৃতীয় ওভারে ২০ বলে ৩৩ রান বানিয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরেন সূর্যকুমার যাদব এবং ওই ওভারের শেষ বলেই উইকেট তুলে নেন ২৩ বলে ৪১ রান বানিয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরেন গ্রিন। এরপর ২২ বলে ২৬ রান করে তিলক ভার্মাও প্যাভিলিয়নে ফেরেন নবীনের বলে।
১৩ বলে ১৩ রান বানিয়ে অস্বাভাবিক ভাবে আউট হন টিম ডেভিড । ১২ বলে ২৩ করেন নেহাল ওয়াধেরা এবং ২০ ওভারে দলকে পৌঁছে দেয় ১৮২ রানে।
জবাবে ব্যাটিং করতে এসে, ৬ বলে ৩ বানিয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরেন প্রেরক, ১৩ বলে ১৮ বানিয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরেন কাইল মেয়ার্স । ১১ বলে ৮ বানিয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরেন ক্রুনাল পান্ডিয়া। খেলায় আসে নতুন টুইস্ট যখন বোলিং যখন বোলিং করতে আসেন আকাশ মাধওয়াল ।
একই ওভারে আয়ুশ বদানি ও নিকোলাস পুরানকে প্যাভিলিয়নে ফেরান। তবে এরপর একেরপর এক রান আউট LSG দলকে একেবারে বিগড়ে দেয়। পাশাপাশি ২৭ বলে ৪০ রান করেন মার্কাস স্টয়নিস।
এরপর রান আউটের চক্করে আরও ২ জন ব্যাটসম্যান উইকেট হারান। মুম্বই দলের হয়ে ৫ উইকেট নিলেন আকাশ। ৮১ রানে ম্যাচ জিতে গুজরাতের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার খেলতে চলেছে মুম্বই পল্টন।
Leave a Reply